Остеохондроз

Здравствуйте, болит под левой грудью-боль ноющая, сегодня стала неметь шея, рука вместе с кистью. Терапевт оправил на рентген. Результат прилагаю. Как справиться и чем лечится в этом случае. У меня маленький ребенок. ИВ вскармливание.

Нет
35 лет

Добрый вечер! Учитывая грудное вскармливая, то лучше всего пройти курс мануальной терапии, либо игло-рефлексотерапии.
Местно использовать мази\гели диклофенак или согревающий пластырь ТермаКэр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, здравствуйте мы искуственном вскармливании

спасибо большое, что уточнили !
А кисть вся немеет или 1-3 палецы \ 4-5 пальцы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, как будто несколько пальцев

Принятый ответ

Когда опять появится онемение в кисти, то обратите на это внимание, нам важно понять это от шеи тянется или причина в туннельной нейропатии

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

По рентгенографии ввявлены признаки остеохондроза,но для более информативного определения состояния позвоночника стоит провести МРТ грудного отдела позвоночника(для исключения протрузий,грыж и их влиянии на нервные корешки).
Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него грудным отделом позвоночника(на 15-20 минут 2 раза в день).
Пройдите курс иглорефлексотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, аппликатор стала пользоваться

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. По клинике у вас миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, здравствуйте прикрепила

По мрт признаки остеохондроза. На фоне этого развился миофасциальный болевой синдром. По возможности нужно пройти мрт для исключения грыж/ протрузий. Если на ИВ, то по лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова. После стихания боли подключите лфк, массаж в острый период лучше не делать, можно усугубить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, вы написали это препараты такие? А пластыри куда нужно прикреплять во время боли? Там где болит?

Принятый ответ

Да это препараты, в таблетках, принимать внутрь. Пластырь на шейный отдел позвоночника, на грудной отдел

Добрый день! Начать стоит с МРТ шейного отдела позвоночника - вероятнее всего, у Вас протоузия, или даже грыжа межпозвонкового диска (ГВ ни как не помешает - это безопасно).
Боль под грудью может быть связана с межреберной невралгией.
Обратитесь к мануальному терапевту/остеопату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения, здравствуйте а рентген не информативен?

В отношении протрузий и грыж межпозвонковых дисков - к сожалению, совершенно не информативен.

Здравствуйте. Более информативно МРТ. Но на ГВ можно ибупрофен, нурофен гель местно, массаж, иглорефлексотерапию, магний.
Как более менее уйдёт обострение, начните гимнастику по Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, здравствуйте мы на искуственном вскармливании. А гелью мазать там где болит? Массаж спины нужно делать?

Принятый ответ

Тогда аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней. Местно мази с НПВС. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.

Добрый вечер, у Вас обострение шейного и грудного отделов позвоночника, что не удивительно, так как сейчас постоянные нагрузки ( беременность, роды, маленький ребёнок на руках) По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место. Лежать на апликаторе Кузнецова. По возможности физио лечение: токи Бернара на ШВЗ, магнит на грудной отдел позвоночника. Так как Вы на искуственном вскармливании препараты можно. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, у меня помимо есть миома, мне можно физиолечение магнитами?

Принятый ответ

При наличии миомы, физио только на шейно- воротниковую зону.

Здравствуйте Марина ??!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника ,из -за длительного постоянного поднятия малыша возможно данная клиника пройти по возможности мрт грудного отдела позвоночника т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней курс иглорефлексотерапии и тейпирование