НИПТ тест

добрый день! У меня сейчас 9я неделя беременности Она начиналась как многоплодная. В полости матки сейачс два плодных яйца- одно с развивающимся по сроку эмбрионом, второе без эмбриона замерло на 13 мм и ожидается, что оно должно пропасть. Через 2,5 недели планируется НИПТ, я прочитала, что из-за второго плодного яйца пустого может быть некорректный результат. Также не могу понять как выбрать НИПТ, что такое делеции и дупликации. Беременность первая, все анализы в норме

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас в роду нет родственников , близких по крови, у которых есть пороки развития, то берите самый простой стандартный НИПТ на трисомии.

Дарья, а по второму исчезающему близнецу
Читаю на страницах разных клиник, что это противопоказание к НИПТ, так как будут некорректные результаты

У вас, как я понимаю, эмбриона нет во втором плодном яйце. То есть была анэмбриония. Тогда НИПТ сдавать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, смело можно пройти НИПТ! Второе плодное яйцо не несёт никакой информации, остановилось развитие на 13 мм!

Принятый ответ

Здравствуйте. Второе пя ни как не повлияет на результат нипт. Можете спокойно сдавать самый обычный нипт

Принятый ответ

Здравствуйте!НИПТ проводится как при одноплодной беременности, так и при беременности двойней, в том числе, в случае редукции одного эмбриона из двойни,на достоверность результата обследования это не влияет. Если у Вас не отягощён анамнез по генетическим заболеваниям, выбирайте стандартную панель НИПТ.