Консультация ветеринара /

Определить породу — вопрос №1352161

Здравствуйте. Помогите определить породу кошки. Мама Девон Рекс папа тоже. Понимаю что может быть это самый простой Девон Рекс,в крови примеси. Но нужно подтверждение. Фото прилагаю. Так же по запросу могу скинь фотографию мамы, фотографии папы к сожалению уже нет

Возраст: 2

Ветеринар
Добрый вечер,
Это немного не Девон рекс.
1. Усы прямые и длинные (как я поняла на фото), у Девон они короткие и подкручены.
2. Голова, у Девон голова растянула в ширину, тут у котика в длину.
3. Грудка, по фото сложно сказать, но мне кажется несколько узковата для этой породы.
Принятый ответ
Клиент
Алена, это не выведенная порода. Т.е не чистокровные

Ветеринар
Прошу прощения, тогда я не совсем понимаю суть вопроса. Это смесь Девон рекса с кем то, более сказать сложно.
Ветеринар
Разрешено Девон рексов скрещивать с другими гладкошерстными породами, поэтому сказать, из каких пород, сложно
Ветеринар
Здравствуйте. По фото, как мне кажется, не чистокровный девон-рекс. Помесь с кем конкретно, сказать сложно. Но жто метис в любом случае.
Форма головы не характерна для девон рексов.
Также внешний вид шерсти. Основной шерстный покров у девон рексов- подшерсток. Он мягкий и кудрявый. На фото я вижу достаточно много остевого волоса.
Подтверждение чего именно Вам нужно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, могло ли это перейти от прадедов?. Родители оба девоны. А родословную родителей не знаю
Ветеринар
Да, конечно, могло. По законам генетики такое бывает и достаточно часто.