Посмотреть Анализы

Сдавала анализ на флору.Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Если есть какие-то подтверждения, помогите с назначением препарата

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму , признаков воспаления нет, флора нормальная. Обычно если нет жалоб никакое лечение не требуется. Все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, такая Флора во влагалище допустима, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре плюс условные патогены в виде других микробов коккового вида, живущие в норме во влагалище; отрицательные результаты трихомонад и гонококков соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат, никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, такой мазок как вариант нормы, если нет жалоб, то дообследование и лечение не нужно. Если жалобы есть, в таком случае лучше сдать фемофлор, так как мазок на флору малоинформативен для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный результат мазка на флору без воспалительной реакции: лейкоциты в допустимом количестве, имеется палочковая флора (полезные лактобактерии), кокки условно-патогенная флора, могут присутствовать во влагалище в норме
Если нет жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение), то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, Кристина.
По мазку ИППП- гонорея, трихомонады не обнаружены.
Лейкоцитов 1-2 в поле зрения.
Это говорит о том, что воспаления нет.
Флора кокковпя и палочковая - нормальная флора.
Мазок хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Общая картина мазка в пределах нормы. Лейкоцитов мало, патогенных микробов нет. Возможно небольшое отклонение микрофлоры, но без клинических симптомов (выделения, зуд, дискомфорт) лечения не требуется.