Хронический колит
У меня по результату эндоскопии недостаточность кардии, эрозивный эзофагит 1 ст Н/З, гастрит антрального отдела желудка, пилорит, дуоденит. Биопсия чистая. Моя проблема состоит в периодических рецедивах колита. Боль может начаться в любой момент. Мне 37 лет и уже для себя поняла, что после приема пищи: мясо курицы, творог, мучное на свежих/живых дрожжах возникает запор, приступы колита с повышение температуры. Приступы разные: редко с тошнотой, чаще боли с повышенным газообразованием без отхождения, также наблюдается потливость. Купирую тримедатом и свечами облепиховое масло или метилурацил+диета. Раз в год пропиваю курс в три месяца - ребагид, альфа-нормикс, тримедат и бифудумбактерин. После легче, но не надолго, максимум 8/9 месяцев. Это на всю жизнь? Как еще можно облегчить жизнь?
Здравствуйте! Лечение эрозивного эзофагита назначено? Каким образом обследовали кишечник для подтверждения диагноза ?
Марина, гастроэнтеролог назначила: тримедат, ребагит, эзомепразол, альфа нормикс и бифидумбактерин. В течение трех недель тримедат, эзомепразол с ребагитом, затем альфа нормикс, эзомепразол с тримедатом на две недели и бифидум бактерин на 10 дней. К этому диета 3 и 4 столы. Также, назначение на эндоскопию было от врача. Биопсия, как говорила без образований-чистая. Т.к. запор осложнил ситуацию с прямой кишкой- воспалилось анальная кишка, ставлю свечи проктогливенол с левомеголем. На ночь - свечи облепиховое масло на 10 дней. Сегодня 4 день после начала приступа. Тяжесть присутствует, даже после приема не большого кол-ва пищи и после воды. Я отмечаю, что на мясо-любое, творог и мучное-запор и в последствии приступы колита. Стресс также влияет на мой жкт. Возможно назначение не правильно в моем случае? Существует ли лечение с более долгим эффектом?
Назначений очень много. Ябы для лечения эрозивного эзофагита назначила другую схему. но Вы уже получаете лечение. Для назначения лечения в отношении кишечника необходимы результаты его обследования..