Почему ребёнок трёт и чешит лицо?
Малышу 3 месяца и 3 недели. Примерно месяц трёт глаза, нос и рот. Делает это очень часто (в любое время суток), ночью чаще и активнее, так и будит себя постоянно, плохо спит. Высыпаний нет, покраснела тоже, носик чистый. Бывает что трёт со злостью, пытается кусать кулак и сердится. Зубов нет, десна не восспалены. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам делать?
23 года
Здравствуйте, Татьяна, микроклимат в доме достаточно влажный? Кожа не сохнет? На ручки надевайте анти-царапки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.