Гиперактивность?
Здравствуйте! Ситуация следующая, ребенку 6 месяцев и 20 дней, очень активный. Ест, головой крутит в разные стороны, ногами дергает, руками все крушит. Когда ест ночью (спит в пеленке, так как мешает себе руками) также крутит головой в стороны. На ночные кормления просыпается каждые 1,5-2 часа, когда днем интервал составляет от 4 часов и более. Плохо спит, часто просыпается, плачет, крутится. Уложить на сон тоже целая эстафета, хочет спать, но весь вырывается, выгибается. Были очно у невролога в 4 месяца, заключение - все хорошо, ребенок здоров. Подскажите, пожалуйста, норма это ли? Есть ли какие-то рекомендации, как улучшить сон ребенка?
Здравствуйте, есть ли обильное Слюновыделение? Зубки не наклевываются?
Тянет всё в рот?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, 2 нижних резца есть, вышли в 5,5 месяцев, верхние непонятно, все грызёт, слюней немного, десна не набухшие.
Это может быть связано с периодом дентации, малышу сейчас не просто.
Предлагайте холодные прорезыватели, можно мазать Десна гелем холисал.
Также можно подавать Эдас 306 2,5 мл 2 раза в день, 2-3 недели.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание.
Татьяна Владимировна, грузунки охлажденные даем, холисалом мажем, данти норм тоже даем, эдас пили 3 дня никаких улучшений не было абсолютно, или он идет с накопительным эффектом?
А вы пили 2 раза в день или 3?
Татьяна Владимировна, один) перед сном за 20 минут
Нет, нужно хотя бы 2 раза в день.
Один это мало.
Если в течение 4-5 дней, не будет лучше тогда добавьте ещё один приём, получится 3 раза в день, не волнуйтесб состав растительный.
Ну что делать, у всех такие периоды бывают, он обязательно пройдёт, только наберитесь терпения)
Татьяна Владимировна, спасибо большое за рекомендации, еще один вопрос 2 раза в день по 2,5 мл или 2,5 мл разделить на 2 приема?
Нет, 2,5 мл именно 2 раза в день
Татьяна Владимировна, подскажите, пожалуйста, а Магне б 6 в ампулах нельзя?
Принятый ответ
Нет, до года не назначаем магний
Татьяна Владимировна, поняла, благодарю за ответы!
Здравствуйте, напишите ваш режим, какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, режима нет, засыпает то в 00, то в 2, то в 3 ночи, если кладем в 20-21 просыпается в 22-23 и не спит до 3 ночи. Просыпается в 10-12, днем спит 2 сна по 1-2 часа. Гемоглобин при рождении был 98, потом сдали кровь в 2 месяца он остался ровно таким же, педиатр сказала, раз не падает, ничего принимать дополнительно не нужно.
Обязательно про контролируйте гемоглобин, проблема может быть в этом, Вам нужно фиксировать время пробуждения и отхода ко сну, касаемо снов, последний сон должен быть самым маленьким и конечно заканчиваться более раньше чем 19, возможно ребенок пересыпает днем.
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, норма гемоглобина детей в этом возрасте?