Холязион, шишечки

Здравствуйте. У ребёнка 2 годика холязионы на глазах Сегодня 10 день, как лечим следующим образом: комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области образований 3 раза в день массируя. 10 полных дней. Но холязионы не проходят. Может, чуть меньше стали, но всё равно есть. Что делать дальше? Как лечить их малышу?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент
До нынешней схемы чем-то лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, до нынешней 10 дней в сентябре капали капли Тобрекс, когда думали, что ячмень. После ничем не лечили.

Приложите, пожалуйста, фото образований на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Фото приложила

Просмотрела фото. На данный момент рекомендую ещё на 7 дней продлить лечение гидрокортизоновой мазью
Но перед нанесение рекомендую сухое тепло - сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью приложить на закрытое веко на 5-7 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. А как давно появились холязионы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Руслановна, месяц точно уже.

Ещё недельку продолжайте Ваше лечение. Оно у Вас хорошее. Если, примерно, в течение 2-х месяцев не проходит, то прибегают к хирургическому лечению. Негативного воздействия на глаз, халязион не оказывает. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Руслановна, а сколько ещё дней можно капать эти капли и мазать мазь в глаза и на веко? Просто уже 10 дней лечим. Сколько ещё можно, чтобы не навредить?

Ещё когода мы ему капаем капли и мазь за нижнее веко можем, он плачет. Слезы могут повлиять не плохое лечение`?

Дней 7 ещё. А как вы мазь закладываете? . Необходимо слегка оттянуть нижнее веко и так заложить . Необходимое количество впитается, а излишки выходят из полости глаза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Руслановна, он начинает кричать и зажимать глаза. Приходится о отодвигать нижнее и при этом и верхнее приподнимать, тк ресницы мешают заложить мазь

Вы попробуйте с ним договориться, на капли же он не плачет, и таким же образом ,как и капли попробуйте заложить мазь .

Принятый ответ

Здравствуйте лечение у вас хорошее качественное, продолжите пока что, дней через 5 оценим динамику

Принятый ответ

Добрый день,приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Фото приложила

Здравствуйте. Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней. Пора сменить антибиотик, только не грейте и не массируйте веки !
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день 14 дней
через 2 недели нужен очный осмотр!

Здравствуйте.
Вы провели хороший курс лечения. Если ле оказался неээфективен и капсула халазионов не поддается рассасыванию, то рекомендую вот такое лечение. Тизоль с лидазой. Способ приготовления смотрите по ссылке, а то много писать. Добавлять 1 ампулу лидазы. Готовый состав наносить наружно на кожу век в области образований массируя 3-4 раза в день 10-14 дней.

https://youtu.be/W3KPlxdmOaQ?si=iTQYZP05Hl0lFFeL

После этого лечения если ещё будут сохраняться уплотнения, используйте траумель гель также наружно 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания