Что делать если кот начал хромать?
Мы обратились к местному ветеринару, кот начал сильно хромать на одну лапу, порода кота шотландский вислоухий, поставили диагноз хондродисплазия, имеется нарост на суставе как можно местно попробовать вылечить
28 лет
Здравствуйте. Данная патология передается генетически, вылечить её не удасться. Возможно лишь облегчить состояние кота за счёт периодической дачи ему нестероидных противовоспалительных препаратов. Также поможет снижение веса и диетический корм для животных с ортопедическими проблемами.