Расшифровка анализа крови
Добрый день.Нам 1.Прошу расшифровать анализ. Относительное кол-во гран (GRA%)20.2, Абсолютное кол-во гран (GRA#)1.50, Абсолютное кол-во лимф(LYM#)4.90,Относительное кол-во лимф74.9,Нейтр.сегментояд 23
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью
Ольга, прикрепила
По анализу все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты и соэ в норме - воспаления нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, это признак латентного железодефицита, желательно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- гемоглобин, эритроциты в норме.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
На нормы лаборатории не смотрим, хороший анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет, вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
В Вашем случае хороший анализ крови, патологии нет.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.