Тромбоцепиния

Добрый день ! Три года назад переболели тромбоцепириеей , мед отвод от прививок закончился в этом месяце.Ребенка укусила домашняя крыса , нужно делать прививку , можно нам сделать прививку, они же будут вводить имуноглобулин , а у нас был гиперактианыйимунитет , что делать ?

?
38 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Наиболее опасными в плане рисков возникновения тромбоцитопении является вакцина от кори, краснухи и паротита (MMR).
Связь других вакцин с возникновением тромбоцитопении не доказана.
Что вы подразумеваете, говоря о гиперактивном иммунитете ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, экстренная вакцинация не противопоказана
Плановая вакцинация противопоказана в вашем случае, она может вызвать снижение тромбоцитов