Головокружения, панические атаки, тремор

Что делать и как лечить. Как можете помочь. Как вы оцениваете заключение. Расшифровка заключения. Панические атаки мучают с 2010 Года, за это время это второе обострение. Частенько пользуюсь валидолом

Сколиоз 1 степени, ПМК с регургитацией 2степени
32 года

Добрый день !
Ощущение головокружения внутри головы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Владимир, словно в сторону ведёт, как будто пьяная. Делала МРТ, УЗИ, анализы органической патологии нет

Здравствуйте. Диагноз имеет место быть, но если он подтверждён. Можете прикрепить МРТ?
Сейчас ваша основная жалоба это панические атаки? Лечение согласно назначению начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Маргарита, я делала все анализы,там без патологии.

Если все в норме, и мрт в норме, то диагноз не обоснован. ДЭП это серьёзный диагноз, но ставят его в любой непонятной ситуации.
Учитывая панические атаки, тремор связан с ними, и головокружение тоже. Головокружение по типу опьянения? Почти постоянное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Маргарита, да как пьяная, в сторону резко уводит. Переодически

Это психогенное головокружение. Можно ещё проверить ферритин, витамин Д.
Но самое главное это устранить тревожность и панические атаки, для это необходима противотревожная терапия, например сертралин +грандаксин, препараты рецептурные, выписывает психотерапевт.
Помимо этого каждый день, месяца 3, не меньше , вестибулярная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Маргарита, а как себя облегчить, как помочь. Как выдержать это все??

Принятый ответ

Начать приём грандаксин +сертралин, вестибулярная гимнастика.
Через месяц должно начать налаживаться состряние.
Сертралин начиная с 1/2т на ночь, через неделю 1т на ночь 6 месяцев, но дозировку можно регулировать самостоятельно в зависимости от состояния и эффекта
Грандаксин 12.5 мг утром, 25 мг днем 4 недели срвместно с сертралином, он нужен для более мягкой адаптации к сертралину.

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, рокону 50мг на ночь до 3 месяцев, афобазол не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Людмила, фенибут наоборот очень меня активизирует. Не могу его принимать

Замените на Атаракс 1/2т 2рв день

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Людмила, принимала, но днём спать очень хочется от него, вот на ночь он хорошо

Здравствуйте ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?феритин железо гемоглобин в норме ?тремор постоянный в верхних конечностях или проходящего характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Нонна, муж говорит что со стороны видно,что я вся скукоживаюсь. Каких-то определенных закономерностей нет,резко и спонтанно начинается, ноги каменные становятся, не слушаются+ плюс страх,они начинают трястись и вообще тогда тяжко. В таких случаях 1/4 валидола подъязычно и немного легче становится

Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили ферритин гемоглобин железо вит б 12 проходили?мрт головного мозга все нормально вижу пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Нонна, да норма все, а жить тяжело.
Приступы тремора приходится контролировать сильным напряжением, а с утра вот после такого ноги вообще слабые.
Врач сказал что моя шея от нервов зажимает позвоночные артерии и пережимает сонную.

Судя если по обследованию все раз в норме необходимо подсоединить т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Нонна, но я правильно понимаю,что это не смертельно, это просто психика, эмоции

Нет конечно ни смертельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Нонна, но как наладить жизнь, как себя привести в чувство