Анизокория
Здравствуйте. У меня двойня, родились на 34 неделе, выписывались из отделения патологии недоношенных с угрозой ретинопатии. Вчера были на очередном приеме у офтальмолога, деткам уже 41 неделя. Перед приемом им в глаза капают атропин 0,1%. Зрачки держатся расширенными несколько часов. Прошли уже сутки и я заметила у дочери зрачки разного размера. До этого всегда одинаковые были. Скажите, это нормально? Может быть из за лекарства? Травм никаких не было
27 лет
Здравствуйте!Да,конечно может.Капля чуть больше получилась-и зрачок держится дольше.Не волнуйтесь,эффект может быть до суток.