Чай не в то горло
Здравствуйте, у меня такой вопрос, пила чай и он пошёл не в то горло, по передней стенке, кашлянула один раз, сейчас чувствую, что что-то стоит в горле, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответ
Мадина ,доброе утро !
При попадании чая в бронхи ,кашель был бы неоднократно.
Поэтому ,скорее всего ,чай попал на связки и вызвал кашель ,но Вы его всё же не вдохнули , а проглотили.
Тем не менее повод для беспокойство есть.
Почему сохраняется ощущение комка ,значит не совсем спокойное горло,возможно есть воспалительная реакция на фоне Тонзиллита .
Поэтому ,Вам , необходимо сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и пройти осмотр Лор- врача
А ,так же посетить Терапевта для осмотра и прослушивания лёгких ,так как ,к сожалению,полностью исключить попадание чая в дыхательные пути ,можно только на диагностической Бронхоскопии и то по косвенным признакам .
Поэтому ,обычно рекомендуем как написала выше осмотр Терапевта или Пульмонолога очно для решения вопроса о необходимости проведения диагностической Бронхоскопии ,измерение температуры в течение двух недель,сделать за самочувствием (при появлении кашля ,одышки - обращение к врачу ( Пульмонологу или Терапевту ).
С уважением, Ольга.