Укол в ягодицу

Здравствуйте. Папа болен раком. Ставим уколы в ягодичную мышцу. Дело в том, что кожа настолько жёсткая, что даже не с первого раза возможно её проколоть. Это лишние мучения, может есть выход из ситуации?

30 лет

Здравствуйте. В зависимости от препарата, могут быть другие лек.формы , например свечи. В худшем случае придётся установить постоянный внутривенный катетер.