Что вас беспокоит?
Зуд влагалища
17 недель беременности, держу диету ГСД. Беспокоит нестерпимый зуд влагалища, который ничем не убрать дольше, чем на неделю. Дважды в анализе выявляли стрептококк 10*6, Кандида 10*6, Escherichia coli 10^5. Лечение назначали пимафуцин свечи - облегчение на неделю максимум; флуомизин - не было облегчения, свечи клотримазол - облегчение неделю. Высокий ph влагалища устранила, но зуд сопровождает меня каждый день, я плохо сплю, это невыносимо. почему так? Я начинаю волноваться, что это вредит малышу. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Лечение у вас проводилось противогрибковыми препаратами и антисептком, действующие на грибы и малоэффективные при стрептококка, эшерихии. Я бы рекомендовала вам использовать свечи Полиженакс или нео-пенотран. Они эффективны против данных микроорганизмов.
Вера, на этом сроке их можно? В прошлую беременность мне их назначали в третьем триместре. Спасибо!
Анализ мочи на днях пришел идеальный, забыла написать в главном вопросе
Да, можно. Ограничение идёт только на первый триместр беременности
Вера, спасибо за ответ
Принятый ответ
Обращайтесь! ?Легкой вам беременности!
Здравствуйте, у вас зуд во влагалище или НПО? Можете во влагалище ввести гель гинофорт , очень эффективно
Наталья, НПО? Это что? Как понять и где посмотреть?
Сейчас ввожу гель вапигель по назначению доктора. Ph нормальный стал, а зуд на месте
Наружные половые органы
Наталья, и там и там, но больше именно внешне да. Локация каждый день меняется.
Принятый ответ
Залаин можно снаружи смазывать , во влагалище гинофорт. Должно помочь. Также контроль глюкозы, сбалансированное питание с ограничением быстрых углеводов
Наталья, диету держу, Сахар измеряю, углеводы быстрые не ем, сладкое тоже. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать св полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней и клотримазол 2% местно 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните макмирор комплекс 8 дней и повторяйте каждые 14 дней
Здравствуйте!
Вам необходимо применять препарат Макмирор комплекс по 1 св вагинально на ночь 8 дней.
Препарат разрешен при беременности и не оказывает негативного влияния на лактофлору влагалища.
Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 202410 ответов
- 5 Мая 20246 ответов
- 19 Мая 20242 ответа
- 11 Октября 202418 ответов