Консультация акушера /

Зуд влагалища — вопрос №1354272

17 недель беременности, держу диету ГСД. Беспокоит нестерпимый зуд влагалища, который ничем не убрать дольше, чем на неделю.

Дважды в анализе выявляли стрептококк 10*6, Кандида 10*6, Escherichia coli 10^5.

Лечение назначали пимафуцин свечи - облегчение на неделю максимум; флуомизин - не было облегчения, свечи клотримазол - облегчение неделю.

Высокий ph влагалища устранила, но зуд сопровождает меня каждый день, я плохо сплю, это невыносимо.

почему так? Я начинаю волноваться, что это вредит малышу. Спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гсд

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лечение у вас проводилось противогрибковыми препаратами и антисептком, действующие на грибы и малоэффективные при стрептококка, эшерихии. Я бы рекомендовала вам использовать свечи Полиженакс или нео-пенотран. Они эффективны против данных микроорганизмов.
Клиент
Вера, на этом сроке их можно? В прошлую беременность мне их назначали в третьем триместре. Спасибо!
Анализ мочи на днях пришел идеальный, забыла написать в главном вопросе

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно. Ограничение идёт только на первый триместр беременности
Клиент
Вера, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обращайтесь! ?Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас зуд во влагалище или НПО? Можете во влагалище ввести гель гинофорт , очень эффективно
Клиент
Наталья, НПО? Это что? Как понять и где посмотреть?

Сейчас ввожу гель вапигель по назначению доктора. Ph нормальный стал, а зуд на месте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наружные половые органы
Клиент
Наталья, и там и там, но больше именно внешне да. Локация каждый день меняется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Залаин можно снаружи смазывать , во влагалище гинофорт. Должно помочь. Также контроль глюкозы, сбалансированное питание с ограничением быстрых углеводов
Принятый ответ
Клиент
Наталья, диету держу, Сахар измеряю, углеводы быстрые не ем, сладкое тоже. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать св полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней и клотримазол 2% местно 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните макмирор комплекс 8 дней и повторяйте каждые 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо применять препарат Макмирор комплекс по 1 св вагинально на ночь 8 дней.
Препарат разрешен при беременности и не оказывает негативного влияния на лактофлору влагалища.
Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней