Опухоль на корне языка

Болею РА. Есть кисты в щитовидной железе. Впч 16 и 18 типа. Уже как пару месяцев заметила опухоль на языке. Иногда побаливала. Ничем не лечила. Терапевт сказал, что это стоматит. Сейчас, болит горло и сама опухоль. Сдала анализы, жду прием к Лору и узи щитовидной железы, но не могу прогнать навязчивые мысли, что это рак. Похоже ли это на рак или, действительно, это стоматит?

РА, пиелонефрит
28 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла и корня языка с другой стороны

По фото больше данных за лимфоидную ткань корня языка

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, здравствуйте! Фото приложила.
Не чихаю, не зудит в горле, нет ощущения стекания слизи. Ощущение кома в горле, глотать неприятно, как при начальной стадии простуды.

Анна Юрьевна, нос дышит как всегда-хорошо

По приложенным вами фото нет признаков онкопиоцесса в ротоглотке

На корне языка лимфомдная ткань и вкусовые желобоватые сосочки- нормальные структуры корня языка

Анна Юрьевна, то есть, правильно ли я понимаю, что лимфобная ткань - это фарингит?

Нет, это защитная иммунная ткань корня языка, его нормальная структура

Здравствуйте
Обведите на фото, что вас беспокоит
У вас нет симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?

Маргарита Александровна, здравствуйте! Изжога бывает очень редко, отрыжки нет, но иногда бывает привкус кислоты, но не часто.. мокрота в горле бывает, но как такового стекания не наблюдаю.
Болит горло, осиплость голоса, налет на языке.

Маргарита Александровна, фото приложила. Болело место на корне языка , которое обвела. Сейчас особо не беспокоит, но болит горло. Для меня это удивительно, потому что если у меня болит горло, то параллельно у меня и насморк. А тут просто в течении нескольких месяцев субфебриальная температура и боль на языке, в месте, которое я выделила, а теперь боль в горле, как при начальной стадии простуды или как будто я сорвала голос….

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо, нет заложености

Это увеличенный сосочек языка
Ваши симптомы очень похожи на проявления ГЭРБ
При ГЭРБ кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Для уточнения диагноза нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней

Также сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры

Маргарита Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте Это листовидный сосочек корня языка они были у Вас всё время ,визуализируются, если сильно вперёд вытянуть язык Есть у всех людей . Если жалоб никаких нет по типу жжения , сухости вротовой полости , то лечения не требуется