Повышение эозинофилов
Доброго времени суток. В течении нескольких лет (4-5), прыгал уровень эозинофилов. То в норме, то 0, то 8. Сейчас опять высокие. Периодическое недомогание - списывала на стрессы, также месяц назад обнаружили полип в носу. Сдала иммуноглобулин е и эозинофильный катионный белок. Какие обследования еще необходимы? И указывают ли повышенные результаты на аллергию?
Здравствуйте.
Да, возможно, имеется аллергический процесс.
Сдайте дополнительно риноцитограмму и выполните КТ придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Добрый день! Да, все указывает на аллергию, нужно сдавать аллергопанели
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia)