Как срочно лечить кондиломы
Здравствуйте! На протяжении полугода анальные кондиломы (сначала заметил одну, потом их стало больше), в поликлинике ближайший прием проктолога будет доступен только через 3 месяца (!!!) , Стоит ли начать лечение в платной клинике, или можно подождать без ущерба для здоровья? Беспокойства они не доставляют, нет ни кровотечений, ни дискомфорта Но 1) читал, что они вызывают рак 2) я вич-положителен, терапию только принимаю, и сейчас имунный статус ниже, чем у обычного человека (404 клетки), следовательно, более восприимчив ко многим заболеваниям P.S. Как дорого может обойтись лечение, что именно врач должен будет сделать обязательно ( удаление, гистологический анализ и т.д.)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь на приём к своему врачу-инфекционисту! Кондиломы - инфекционное заболевание, вызывается вирусами папилломы человека. Врач вам назначит лечение - препараты + удаление, направят на анализы.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте кондидомы удалите
Терапия сейчас какая?
Елена, тенофовир, регаст, амивирен
Принятый ответ
Здравствуйте,кондиломы в современном мире лечатся только хирургическим( никаких мазей и таблеток)
Сходите к венеролога,он вас направит на удаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Кондиломы лечат дерматовенерологи. Для лечения кандилом применяется 5% крем имиквимод. Применяют наружно 3 раза в неделю перед сном, и оставляются на коже, приблизительно, на 6-10 ч. Лечение следует продолжать до исчезновения видимых генитальных или перианальных кондилом, но не более 16 недель, т.е. по инструкции. Но лучше показаться дерматовенерологу.
Более не нужно препаратов
Можно и крема, но эффект временный
Принятый ответ
Лечат хирургически
Здравствуйте кандиломы лечет хирургически необходима консультация хирурга