Как выявить туберкулез?

Здавала анализы на туберкулез. Все отрицательно. Но врач принудительно настаивает на госпитализации на дообследование. Что делать в этой ситуации? Грозит судом если не лягу. Ни каких симптомов нет. Кт тоже туберкулез не показало.

Нет
41 год

Здравствуйте, если и после обследования у врача остаются сомнения, можно повторить все анализы, включая КТ, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, периферических лимфоузлов через 1,5-2 месяца. Принудительно на дообследование при отрицательных результатах не госпитализируют. Вы можете согласиться или не согласиться на госпитализацию. Если в Вашем диагностическом отделении аппаратура позволяет всё быстро и качественно обследовать, чего, допустим, нельзя сделать амбулаторно, тогда да, лучше стационарно.