Сыпь у ребенка
Здравствуйте, вчера у ребенка 11 месяцев на языке и нёбе появились белые точки, сегодня сыпь на теле, похожая на крапивный ожог. Ведёт себя нормально, ест как обычно. Что это может быть? Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Ольга Николаевна, прикрепила, но это после зодака. Было хуже
Ещё забыла сказать, что сегодня стал голос хриплый у ребенка
Похоже на аллергическую реакцию
Давайте зодак. Больше пить. Гипоаллергенная диета и быт
Ольга Николаевна, а белые точки на языке и хриплость голоса почему может быть?
По поводу языка и неба не могу сказать, нужно смотреть. Возможно вирус
Принятый ответ
Здравствуйте, измерьте температуру тела ребенку и гляньте горло ещё раз. Также прием антигистаминного продолжайте ( чтобы убрать симптоматику сыпи).
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Это может быть вирусная экзантема (с учетом других симптомов ОРВИ) или острая аллергическая крапивница. Для постановки точного диагноза обязателен очный осмотр педиатра.