Про инсулин
Можно ли не колоть ребенку длинный инсулин на ночь, если сахар 4.7 и к утру падает?ребенку 3 году. В 18.30 у колола коротким инсулином 2 ед. при сахаре 4.4 какую дозу перед едой инсулина нужно вводить если сахар в норме?
Нет
34 года
Не колоть длинный инсулин можно, но только под контролем сахара. Попробуйте. А доза короткого всегда рассчитывается на УЕ (углеводные единицы). От 0,5 ЕД инсулина на 1 УЕ до 1 ед на 1 УЕ. Все делается под контролем глюкометра. Или же вообще не подкалываете, если углеводов нет (или совсем нет), или можно не подколоть короткий, но после еды поиграть, побегать и сахар не поднимется. Все надо проверять глюкометром и не бояться слегка эксперементировать.