Консультация эндокринолога /

Что делать если не помогает голдлайн плюс 10мг — вопрос №2367713

Начала принимать голдлайн плюс, чувствую себя как и всегда, кушать хочется также, ели сдерживаюсь и укладываюсь в калории, вечером вообще начинается зверский аппетит, стараюсь ограничется кифиром и раньше ложусь спать.
Ферритин и инсулин в норме.
Пью сорбифер 1 таб. утром и детриферол 7000 ед
Возможно ли пить по 2 капсулы голдлайна за раз, так как купила сразу большую упаковку?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.нет ,в данном случае будет передозировка
Нужно перейти на 15 мг
Подскажите свой рост и вес
Какие-то анализы сдавали ?
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно заменит. На орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Клиент
рост 153, вес 84 кг, анализы сдавала

Эндокринолог
Сможете прикрепить
Принятый ответ
Клиент
не могу прикрепить, выдаёт ошибку, если какие-то определённые нужны, могу написать
Эндокринолог
Здравствуйте

По 2 капсулы нельзя. Максимальная дозировка препарата 15 мг.

Если и данная дозировка не будет помогать, тогда можно рассмотреть вопрос о переходе на Энлигрию. Она эффективнее, но значительно дороже

Энлигрия
Действует на центр голода и замедляет опорожнение желудка. Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в сутки (желательно в область живота). Начальная доза 0,6 мг/сут. Дозу поднимают 1 раз в неделю на 0,6 мг. Максимальная доза 3,0 мг/сут. Если при увеличении дозы в течение 2 недель чувствуете себя плохо, то препарат отменяете. Если после 12 недель применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился менее, чем на 5% от исходного веса, то препарат так же отменяется. При наличии хронического панкреатита данный препарат противопоказан.
Схема применения:
1 неделя - доза 0,6
2 неделя - доза 1,2
3 неделя - доза 1,8
4 неделя - доза 2,4
Терапевтическая доза - 3,0

Важно помнить, что совместно с препаратами для снижения массы тела, необходимо придерживаться минимальных правил диеты (исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)

Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Клиент
Благодарю вас?
Эндокринолог
Рада была помочь. Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По 2 капсулы препарат принимать нельзя, это очень большая доза и нагрузка на организм. Можно перейти на дозировку голдлайн плюс 15мг., она как правило более эффективна.

Так же для снижения веса при неэффективности голдлайн могу порекомендовать вам препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект. Препарат противопоказан если ранее был приступ острого панкреатита.

Клиент
Спать больше)
Клиент
спасибо большое❤
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.