Я диабетик?..
Помогите пожалуйста разобраться, я сдала тест на глюкозу натощак 4.07 через 2 часа 10.06.. теперь диеты пожизненные?.. инсулин?.. Я в течении года не ем простые углеводы.. ничего есть практически не могу. Рост 157 вес 45..
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам теста у вас нет сахарного диабета, но есть нарушение толерантности к глюкозе (предиабет)
На данный момент необходимо соблюдение диеты, что бы не перешло в диабет
Мадина Шамильевна, я и так уже в жёстких рамках.. я вес не набираю.. мне наверное остаётся все вкусности жевать и выплёвывать.. и видимо навсегда так будет..
Мадина Шамильевна, я уже себе и конфетки не могу позволить..
Конфеты и быстрые углеводы вам противопоказаны.
Все остальное можно, вопрос количества.
Мадина Шамильевна, здорово.. всегда мечтала всю жизнь не есть сладкое.. и прочее..
Полноценный диабетик теперь.. ура..
Теперь всю жизнь буду питаться травой.. овощами.. кашами.. и всё..
Ну и глюкометры бесконечные.. теперь крест можно на себе спокойно ставить..
К сожалению такое бывает, поверьте у вас нет еще диабета и кресты ставить ни на что не надо.
При условии что будете соблюдать диету, диабет не разовьется.
Но тем не менее, это не говорит о том что нужно питаться одними кашами, питание должно быть полноценным
Мадина Шамильевна, я там фото шоколада прикрепила, скажите такой можно?
Да, можно.
При условии что не всю плитку за раз и не каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату есть нарушение углеводного обмена , СД нет
Поэтому соблюдать диету с ограничением углеводов
Физическая активность
Прием глбкофаж 500 мг вечером после еды
Гликированный гемоглобин сдать , это средний показатель сахара за 3 мес
Дарья Валерьевна, я сдавала гликированный месяц назад он 5.3.. Я уже и так поставила на себе крест.. я почти год простые углеводы не ем.. я в весе потеряла.. 157 рост 45 кг.. Я смирилась что уже всю жизнь привязана с глюкометром.. диетой.. вообщем я поняла, всю жизнь никаких сладостей вообще..
Мне проще вообще ничего не есть.. а конфеты есть и выплёвывать чтобы хоть как то насладиться любимой едой..
Преддиабет не перерастет в диабет, если все делать в комплексе
Поэтому постарайтесь , если начать прием глюкофаж , то он сахар снизит и можно добавлять углеводы немного
Можно темный , горький шоколад
Чтобы не тянуло на сладкое попробуйте пиколинат хрома на 2 мес
Дарья Валерьевна, а молочку мне хотя бы можно? Или тоже под строгим запретом?
Можно
Мясо , рыбу, овощи в любом количестве
Ну хоть какие то сладости можно? Хоть немного..
Можно горький шоколад
Вы можете пробовать сладкое и через 2 ч замерить сахар
Если до 7,8 , то хорошо , можете 1 р в день сладкое
Дарья Валерьевна, а молочные коктейли можно? Просто мне нужно понять как набрать вес, так как ИМ/Т у меня 18.5, я уже себя давно в жёсткие рамки загнала.. И можно ли вообще вылечиться от преддиабета полностью.. У меня уже был привкус ацетона от таких ограничений.. я кроме овощей ничего не ем практически..
Да ацетон может появится так как отказ от углеводов
Поэтому углеводы в рационе должны быть!
Диабет может уйти , но все в комплексе
Дарья Валерьевна, это как понять что он может уйти но не в комплексе?
Если физическая активность + питание сбалансированное , то преддиабет в диабет не перейдёт , и преддиабет так же исчезнет
Дарья Валерьевна, я прикрепила фото одного шоколада, скажите такой можно?
Дарья Валерьевна, я там прикрепила анализ, это эти антитела?
Эти, но они вам не нужны
Шоколад можно такой
У меня натощак сахар по глюкометру 5.0, через 2 часа после еды 6.2
В норме сахар
Дарья Валерьевна, а то что у меня всето время была слабость.. даже если сахар хороший.. это тоже симптом преддиабета?.. может инсулина недостаточно?..
Слабость не связана с сахаром
Ферритин и Вит д смотрели?
Дарья Валерьевна, да, дефицит есть
Какие показатели?
Дарья Валерьевна, Витамин Д -23.30, Ферритин 28.40
Вит д принимать по 7000 ме 1 мес
Если в каплях , то 14
И потом по 2000 ме длительно
Принимать железо , например ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин
Дарья Валерьевна, а разве слабость не симптом преддиабета? У меня так пол года почти
Нет, не обязательно
Дарья Валерьевна, я себе присмотрела энергетики вообще без сахара, и углеводов такие можно пить?
Энергетики не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. А вы попробуйте переделать тест, вдруг ошибка, такое тоже бывает
Принятый ответ
Добрый день
Это преддиабет
Или нарушение толерантности к глюкозе
Исключить быстрые углеводы.
Сладкое,мучное,белый рис,картофель только в 1 блюдо
Через месяц померить глюкометром Сахар натощак и через 2 часа после еды
Елена Борисовна, мне теперь вообще ничего нельзя получается? Всю жизнь бегать с глюкометром и питаться одной травой? У меня сильный недовес при росте 157 я вешу 45. Мне теперь даже крошку печенья нельзя в рот положить? пол года ограничиваю себя во всем, у меня уже был привкус ацетона потому что во всем себя ограничила..