Выявился наружный геморрой
Здравствуйте. В течение некоторого времени, а если точнее, то около месяца чувствовал дискомфорт в районе ануса. Буквально пару дней назад началась боль, сначала думал, само пройдёт, но в итоге не прошло. Поэтому я начал изучать литературу по этому вопросу, в ходе чего узнал о медикаментозном типе лечения. На данный момент я пью таблетки от варикоза, а также использую мазь ауробин. И хочу спросить, нужно ли ещё что-то использовать, и верно ли я выбрал лечение?
Здравствуйте! Вас осматривал проктолог или хирург , если нет постарайтесь обратиться для подтверждения диагноза . Так как боль и дискомфорт в анусе может вызывать не только геморрой.
геморрой радикально лечит операция или эндоскопические методы(легирование)
Для снятия обострения применяют :
Свечи натальсид 1 св ректально 2 раза в день 10 дней
Мазь гепатромбин 2 раза в день местно прикладывать 10 дней
Таблетки продолжить пить (детралекс или флеболит) для профилактики обострения можно пить эти таблетки 2-3 раза в год
Избегать запоры , поносы , алкоголь , бани и сауны , после стула стараться подмываться