Конкор перестал снижать пульс
Врач назначил Конкор 4 года назад, начинал его пить с 2.5 мг ,на данный момент, сейчас принимаю уже 12.5 мг, повышал дозировку сам постепенно, по мере учащения сердцебиения, так же начал 2месяца принимать индапамид 1.5 мг и иногда Амлодипин, когда давление высокое, так вот последние 2-3 месяца , пульс утром после приёма 12.5мг конкора в спокойном состоянии 90-100 уд, а вечером и ночью уже 100-120 ударов, давление от 120/90 до 135/90, мой вес 140 кг, возможно добавить какой то препарат что бы снижал только пульс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой диагноз выставлялся для приема
конкора?
Добавить есть что, конечно.
Исключали причины тахикардии?
Суточное мониторирование ЭКГ делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Амлодипин вызывает тахикардию. Советую вместо конкора, индапамида и амлодипина принимать изоптин СР 240 мг утром - он снижает и давление, и пульс, действует сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на беталок зок 100 мг 2 раза в сутки и плюс к нему ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки.
Искали причину тахикардии?
Если вечером будет повышаться давление, то добавите моксонидин 0,2 (0,4) мг - он рекомендуется при гипертонии с ожирением и снижает немного пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кораксан (ивабрадин) 5 мг 1 т 1 р в день, он снижает только пульс
Также рекомендую дообследоваться для исключения причины тахикардии: общий анализ крови, ттг, т3, т4, калий, магний
Убрать полностью амлодипин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение давления может быть на фоне избыточного веса, как и тахикардия.
Даже если вы принимаете препараты, но не двигаетесь ежедневно - нет прогулок, каких либо нагрузок, то тахикардия может быть и при нетренированности.
Помимо лечения важно обследование - уточнить причину ваших симптомов.
Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин, сахар, холестерин, креатинин, ЭКГ.
Конкор принимайте 10 мг утром + ивабрадин 5 мг утром и вечером;
Для контроля давления - телмисартан 40мг + индапамид 1.5 мг утром.
Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль менее 5 г в сутки.
Ведите дневник давления и пульса 2 раза в день.
Крепкого здоровья, благополучия.
Елена Ивановна, Начал пить начал пить Конкор 10 мг утром и Кораксан 5 мг утром и вечером ,пульс лежа 60-80 уд мин а когда встаю в районе 80-95 уд мин!
Это нормальная реакция при движении, в покое у вас хороший пульс.
Елена Ивановна, вот еще бывает пульс увеличивается когда сплю, слышу пря во сне что пульс начинает все быстрее и быстрее, встаю меряю пульс 115 посижу немного он приходит в норму, пару раз за ночь такое может быть, в чем может быть причина?
Возможно такое укоренение ритма в период активного сна. Такая частота не характерна для аритмии.
Здравствуйте для снижения пульса добавьте бравадин 5 мг 2 р в день
Здравствуйте
Рекомендую заменить амдолипин вечерний вечерний прием на моксонидин 0,2мг.
Утром вместо конкора принимать ивабрадин 5мг.
Контроль АД и пульса. Физическая активность. Ограничить прием соли.
Проверить уровень гормонов щитовидной железы, ферритина, глюкозы и гликировпнного гемоглобина, калия и натрия.
Будьте здоровы!