Консультация гинеколога /

Фибриноген — вопрос №1354933

Сейчас 8,5 недели беременности пришли анализы подскажите насколько они критичны.
Фибриноген:5,4 г/л (повышен)
АЧТВ: 33,4 сек ( норма)
Тромбиновое время: 16,3 сек (норма)
Просто очень сильно переживаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Фибриноген и СОЭ в норме повышены при беременности.

Лейкоцитоза и сдвига формулы влево нет

Все у вас в норме по анализам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,фибриноген при беременности не самый информативный показатель, для беременности у вас норма, он всегда повышается.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Все у Вас по анализам хорошо, фибриноген во время беременности норма до 6
Вообще вов время беременности многие показатели трактуются по-другому, поэтому ориентироваться на нормы лаборатории не стоит, уточните какие показатели Вас еще беспокоят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Фибриноген при беременности повышается за счет компенсаторных свойст организма, у вас показатели в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные показатели.Фибриноген при беременности всегда повышен в сравнении с "небеременными" нормами. Свертываемость крови у вас нормальна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас все показатели соответствуют беременной норме. Фибриноген в норме до 6.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас тромбоциты тоже Выше нормы, скорее всего у Вас изначально до беременности они уже были такие. Это объясняет такой уровень фибриногена.
В любом случае сейчас это ни о чем плохом не говорит, эти показатели в беременность могут расти. Вам нужно коагулограмму и уровень тромбоцитов отслеживать в динамике.