Головные боли

Что такаое виззилиреев круг разомкнут чем опасно.мрт сделананевризми нету.может ли произойти инсульт головного мозга.очень сильно переживаю.сосуды головного мозга все в норме.Чем это может быть опасно

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это просто особенность строения сосудистого русла.
Угрозы для жизни не представляет-инсульт не спровоцирует.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление,алкоголь,шоколад,орехи,мед)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любрвь
Клиент

Ирина, пишут что это опасно

Это не патология,а особенность строения сосудистого русла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любрвь
Клиент

Ирина, голова болит очень сильно вся .Есть мрт вам можно показать мрь

Прикрепите протокол исследования.
И ответьте,пожалуйста,на все вопросы,которые я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любрвь
Клиент

Ирина, голова болит и в затылочной части и в височноц,утром но в основном вечером и на ночь очень сильные боли.

Боль давящая или пульсирующая,распирающая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любрвь
Клиент

Ирина, боль дпвящая в виски,пульсирующая ,отдает боль в затылок и по всей голове.Особенно на погоду

По описанию у Вас головные боли напряжения.
Заведите дневник головных болей.
Важно выявить провоцирующие факторы и постараться их исключить.
Сон должен быть не менее 8 часов в сутки.Кушайте 3-4 раза в день.Гуляйте на свежем воздухе.
Рекомендуется для купирования эпизодов головной боли напряжения такой препарат как ибупрофен 400 мг(1 таб)Препарат принимать не чаще 8 раз в месяц(для недопущения развития абузусной головной боли)
При недостаточной эффективности стоит вопрос о приеме антидепрессанта с противоболевым эффектом,например,венлафаксин 37,5 мг 2 раза в день-14 дней, затем 75 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте,по обследованиям ничего критического нет, имеется врожденная особенность строения сосудистого русла и не более,при этом кровоток в головном мозге не страдает. Ваши жалобы не связаны с изменениями на МРТ.
По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.