Расшифровка анализа . Повышенный моноциты, Базофилы, Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV).
Была операция в начале марта по удаление нейрофиброма средостения. Год уже боль в желудке и кишечнике. На фгдс дуоденит гастрит холецистит. Начало печь под ребром справа . И при нажатии на ребро боль. Пила 20 дней железо дурулес. Только закончила пить . на что указывает подвешенные анализы ? Плюс у меня неясного характера пульс высокой до 156 может подняться. По экг и эхо норма . Холтер на руках есть. Но по нему тоже ничего не сказали, почему такие скачки большие в покое . И просто при медленной ходьбе . Кораксан пульс не снижает .
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с приемом железа. Вы сдавали ферритин? По нему нужно ориентироваться на уровень железа в организме. По поводу боли под ребром,вам нужно сделать узи обп. По поводу пульса, он может повышаться при железодефиците или нарушениях в работе щитовидной железы. Прикрепите холтер.
Ирина, ферротипия не сдавала . Узи брюшной в норме . Холтер прикрепила . Щитовидка в норме.
Сдайте анализ на ферритин. К кардиологу не обращались? По холтеру есть эпизоды выслкого пульса и экстрасистолии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы.
По крови :
Моноцитоз- как следствие перенесенной инфекции.
Базофилы- о той же причине.
RDW- нужно проверить Ферритин (сдать) + гемоглобин низковат. Для женщины адекватным уровнем считается 130+
Базофилы и моноциты повышаются после перенесенной вирусной инфекции или же контакта с больным орви.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Вы смотрели уровень ферритина, гормоны щитовидной железы? Когда был последний прием железа перед сдачей анализа?
Виктория, ферритин нет . Щитовидная в норме . Железо последний раз пила за день до сдачи анализа . 20 дней.
Анализ крови лучше пересдавать через 10-14 дней после окончания приёма железа. Так же нужно посмотреть ферритин. По холтеру есть незначительные изменения. Кроме кораксана что-то ещё вам назначали?
Виктория, да. -Милдронат 250 мг 2 раза в день
-Магне В 6 2 т 3 раза в день 1 месяц
Вы уже пропили все это или ещё принимаете? Есть улучшения по самочувствию?
Виктория, только принимаю 4 день . Пока улучшений нет .
Поняла. Тогда пока продолжайте прием. До 1 месяца минимум пропить лекарства. Из дообследований, посмотрите ферритин через 2 недели. При приступах учащенного сердцебиения попробуйте анаприлин 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Критических изменений не выявлено.
В связи с твхикардией сдайте анализ крови на ферритин, вит д,гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление тревожного расстройства с паническими атаками, возможно на этом фоне высокий пульс.
Вам стоит проверить уровень витамина д крови, ферритин, калий, магний, микроэлементы
Рекомендовала бы питаться дробно 5-6 раз в сутки, пить по стакану тёплой воды без газа между приемами пищи.
Для облегчения болевого синдрома справа Дюспаталин 135 мг 2 раза в сутки до 2 х недель
Успокаивающий препарат например Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца, он положительно влияет на сердечную мышцу.
Анализы крови не критичные, соответственно перенесённой операции, после вирусной инфекции такие изменения могут быть