Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия глаза — вопрос №1355018

Ребенку 10 лет, аллергия на глазах из-за цветения. Третий год вподряд весной начинается история с глазами.
Зиртрек не помогает, сильно оттекают глаза.
Насморка и кашля нет. что порекомендуете? Нужен совет.

Возраст: 13

Хронические болезни: пищевая аллергия в детстве, сыпь на фрукты кислые, ребенок подвержен к аллергическим реакциям. В детстве был и регулярные высыпания на коже.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Зиртек увеличить до 2 раз в сутки, в глаза добавить капли Опатанол 1 капля 2 раза в сутки в каждый глаз.
Сдать аллергопанели методом immunocap 112 аллергенов,начать можно с ингаляционной,чтобы понять на что именно реакция и в дальнейшем рассмотреть АСИТ терапию
Клиент
Анна, у нас сейчас капли в глаза ( вчера купили )визаллергол не подойдут?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно и их использовать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Активно цветет береза. С Ноября начинайте АСИТ Сталораль береза. 2-3 года и вылечитесь от этой аллергии

И теперь по лечению сейчас :

Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой

Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес

В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли

Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита

Все нужно делать комплексно, тогда и глазам будет легче

В период цветения аккуратно с перекрестными аллергенами. Лучше их сейчас исключить из пищи. Это косточковые фрукты, орехи, помидоры. Полный список можете посмотреть в интернете, но главное это орехи, яблоки, сливы, персики и тд (что содержит косточку)

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Клиент
Марина, у нас сейчас капли в глаза ( вчера купили )визаллергол не подойдут?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно их продолжить