Повышенный тестостерон гормональный сбой
Здравствуйте, в какой дозировке, рекомендуется принимать верошпирон при повышенном тестостероне? Меня зовут Ксения 23года. С подросткового возраста начали появляться признаки. Нарушен менструальный цикл, Ожирение в области живота, И с годами волосяной покров перестал быть женской нормой (Пишу подробности чтобы заполнить минимум 200символоа)
Здравствуйте!
При СПКЯ препараты первой линии КОк (джес, ярина, жанин), при их недостаточной эффективности дополнительно назначают спиронолактон от 50 до 200 мг в сутки. Отдельно, без КОК это слабый антиандроген, он немного улучшит ситуацию по акне, но не повлияет на волосы на теле и цикл.