Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять нормальное ли соотношение ЛГ ( 8,88) и ФСГ ( 6,62), сдавала на 3 дц, планирую беременность, никаких заболеваний и иных отклонений по анализам не имею.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, для беременности это хорошие показатели и соотношение тоже нормальное. СПКЯ у вас нет. В норме соотношение ЛГ/ФСГ должно быть не более 2,5.

Здравствуйте. Анализ у Вас в норме, отклонений нет, все в порядке.

Добрый день! У Вас идеальное соотношение 1,34!! Беременейте на здоровье!)

Здравствуйте!
Уровни ЛГ и ФСГ в норме, их соотношение тоже нормальное.
За 7 дней до наступления менструации еще можно сдать анализ на прогестерон, чтобы убедиться, что была овуляция

Здравствуйте, показатели у вас в норме. Спокойно планируйте беременность.
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Вит Д 2000 МЕ
Йодомарин 200 мкг в сут