Месячные на море

Здравствуйте. Можно ли купаться во время менструации в море с тампоном? Не попадёт ли во внутрь инфекция? Информацию везде разную пишут. Поэтому не знаю,как быть. Заранее спасибо за ответ.

Холецистит,тонзиллит
30 лет

Здравствуйте! Можно, но не более 2х часов, т е вы пошли искупались и сразу же вышли, но прошло 2 часа лучше поменять тампон!