Консультация невролога /

МРТ поясничного отдела — вопрос №1355617

Здравствуйте,меня зовут Ксения,39 лет.очень много лет болит и немеет периодически левая нога ниже колена,в последние два месяца стала дико болеть поясница,после наклона иногда трудно разогнуться,и стою буквой зю простите пару минут...прошла курс уколов, магнитотерапию но особых изменений не заметила ,прошу выписать лечение по МРТ ,на руках маленький ребенок который требует внимания,а я как старая развалина, город у нас маленький и попасть к неврологу можно только за платно и то месяц ждать приема,прошу помощи!так ли страшны мои диагнозы по МРТ ...есть ли возможность обойтись консервативным лечением и получить облегчение состояния...

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхиальная астма лёгкого течения , грыжа пищевода, рефлюкс эзофагит, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, остеохондроз всех отделов позвоночника, абсолютный стеноз позвоночного канала шейного отдела позвоночника

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день прокалите Артрозан по 2,5 мл внутримышечно в течение 10 дней и Мидокалм по одному ноль внутримышечно в течение 10 дней пропейте капсулы прегабалин по 75 мг на ночь в течение 14 дней спите на жёстком ортопедическом матрасе делайте гимнастику по Бубновскому В вашем случае можно обойтись без оперативного лечения
Невролог
Здравствуйте. Протрузия небольшая, но боль даёт за счёт сдавления корешка.
По лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения: ЛФК, гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье, массаж.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, протрузия у вас небольших размеров , которая не оказывает влияния на окружающие структуры . По данным МРТ ничего критичного у вас нет . Вероятнее всего , речь идет и моифасциальном синдроме на фоне физической перенагрузки ( при подъемах тяжестей ) . Сейчас по мере возможности вам нужен максимальный физический покой . По лечению я бы вам рекомендовала-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Не переживайте , все у вас поправимо и подлежит лечению .
Клиент
Алана, а из за моего диагноза может неметь периодически нога? Или причина онемения в чем то другом?
Невролог, Терапевт
Может быть онемение тоже , но я все - таки больше связываю именно с мышечным спазмом ваше онемение. Начнете лечение , вам станет значительно легче .
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Боли, по всей вероятности, связаны с крестцом, судя по тем жалобам как вы описываете. Вам нужно заняться йогой, поделать упражнения на растяжку. Изменения в позвоночных суставах-останутся, гимнастика вам в помощь.