Какие виды лечения эффективны при С64?
Здравствуйте, пациентке 75 лет. C-r левой почки 3 ст, резекция почки слева 11.18. Диагноз С64, мтс в кости Th 6, 10, 11. Принимала пазопаниб с 12.2022 г. Назначена таргетная терапия (Сорафениб)+ бисфосфонаты. Какие иные варианты лечения будут эффективны при данном диагнозе? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите выписной эпикриз после крайнего курса лечения.
Юлия, прикрепил
Дополнительно нужно пройти мрт костей таза и поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить компрессию спинного мозга, мрт головного мозга с ку. По лечению-пазопаниб не является препаратом выбора, но так как уже были схемы иммунотерапии, ингибиторов VEGFR 1-3, следующими схемами лечения можно попробовать бевацизумаб+интерфероны, иммунотерапию или кабозантиниб, есть еще схема с ленватинибом. На данный момент нужно пройти 3 курса лечения по данной схеме, выполнить контроль с обследованиями в динамике, если прогрессирования не будет-продолжить лечение.
Юлия, эти препараты нужно приобретать самостоятельно или возможно получать лечение ими в стационаре?
Если на фоне сорафениба будет отмечаться прогрессирование заболевания в дальнейшем, все препараты должны назначить бесплатно на базе онкодиспансера.
Юлия, т.е. я правильно понимаю, что сначала нужно пройти лечение выписанное консилиумом? Или можно задать вопросы по поводу применения более эффективных препаратов?
Здесь нет более эффективных препаратов, просто есть препараты , на которые будет ответ , а есть те, на которые ответа не будет, возникнет резистентность и др. Сорафениб эффективный препарат, нужно попробовать начать прием и выполнить контроль через 3 месяца. Сейчас пройти то дообследование, которое написала ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку и последние обследования
Виктория, прикреплено