Анализы на ВПЧ

Здравствуйте, пришли анализы на ВПЧ высокого канцерогенного типа. Все отрицательные и в графе «результаты» и в графе «референсные значения», кроме HPV 56 ДНК - в графе результат «положительно ++», в графе референсные значения «отрицательно». Подскажите - как это развидеть? Что это значит? Есть ли по итогу вирус и в каком он состоянии - если можно понять по итогам…

Хронический панкреатит, цистит и отит
20 лет

Добрый день!
Большая часть людей в мире контактирует с данным вирусом при половых контактах. При этом наличие ВПЧ не говорит о том,что у вас будет рак шейки матки. В большинстве случаев вирус прекрасно эллиминирует самостоятельно в течение 6 месяцев. НО вам надо обязательно сдавать онкоцитологию раз в полгода. Лучше жидкостную,чтобы убрать все риски дисплазии.