Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1248230

Добрый день. Пришли анализы на впч. Просьба расшифровать. Что значат данные впч. Насколько это серьезно. На консультацию через неделю только. Во вложении осмотр гинеколога.

Возраст: 36

Хронические болезни: Ринит, гайморит

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Обнаружены не онкогенные типы впч .
Рекомендую сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, провести кольпоскопию шейки матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас обнаружен ВПЧ неонкогенного риска.
Никакого лечения не требуется, так как препаратов с доказанной эффективностью от ВПЧ не существует.
ВПЧ самостоятельно элиминируется из организма в течение нескольких лет. Нужен ежегодный контроль онкоцитологии (желательно жидкостной), по показаниям проводят кольпоскопию.
Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки.

По данным фемофлор обнаружена условно - патогенная флора (гарднерелла).
Если нет никаких жалоб, лечение не требуется.

Есть ли у Вас какие-то жалобы?

Клиент
Елена, жалоб нет. Ответ на Цитологию еще жду. Просто плановое обследование было и врач спросила хочу ли я сдать впч.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Можете не переживать, данные типы не онкогенны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Наталья
У вас обнаружены ВПЧ низкоонкогенного риска. Необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, кольпоскопию. Лечения не требует. Только дообследование и наблюдение ежегодно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте данные впч не вызывают онкологию и самостоятельно элиминирует из организма без лечения. Что вас беспокоит? Почему решили сдать анализ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, жалоб нет. Ответ на Цитологию еще жду. Просто плановое обследование было и врач спросила хочу ли я сдать впч.