Подходящий антибиотик для человека с аритмией

Маме 67 лет, мерцательная аритмия и алергия на антибиотики пенициллинового ряда (сыпь, тяжелых проявлений не было). Подхватила ОРВИ, болели горло, один день была температура 38,6, потом упала до 37,0. Через 2 дня снова поднялась до 37,8. При этом добавился осипший голос и кашель с трудноотделяемой мокротой. Какой антибиотик ей можно применить с учетом аритмии и аллергии на антибиотики пенициллинового ряда?

Аритмия
33 года

Здравствуйте.
При аллергии на пенициллиновый ряд антибиотиков рекомендуется рассматривать макролидную или фторхинолоновую группу антибиотиков т.к на цефалоспорины может возникать перекрестная аллергия.
Перед назначением необходимо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, убедиться в наличии бактериального характера инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию похоже на вирусную инфекцию,чтобы убедиться в необходимости назначения антибиотиков,надо сдать ОАК,СРБ.При аллергии на группу пенициллина и сопуствующей аритмии антибиотиками выбора могут быть фторхинолоны,тк к цефалоспоринам может быть перекрестная аллергия,а макролиды могут усилить аритмию

Здравствуйте!
Чтобы решить вопрос о необходимости приема антибиотиков нужно сдать общий анализ крови и срб. Чтобы выяснить, есть ли бактериальная инфекция. Просто так антибиотики пить не стоит.
При аллергии на антибиотики пенициллинового ряда назначаются макролиды ( например, азитромицин) или фторхинолоны ( левофлоксацин)

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , мочи , срб , ПЦР мазок на коронавирус . Из антибиотиком при фибрилляция предсердий можно - левофлоксацин 500 мг 1-2 раза в день -7 дней , его назначить можем на основании анализа крови и очного осмотра. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подбора антибактериальной терапии сдайте клинический анализ крови, срб.
Можно принимать левофлоксацин 500мг 1т 2 раза а день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.