Синусовая аритмия
Здравствуйте, ребенку 7 лет, сделали ЭКГ по назначению врача перед удалением аденоидов. На ЭКГ показало Ритм: Синусовая аритмия, частота сердечных сокращений 69-97 в минуту. Заключение: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это опасно? Подскажите, пожалуйста.
это норма
Александр, спасибо большое
пожалуйста
Здравствуйте.
Ритм - нормальный синусовый.
Синусовая аритмия- вариант нормы для детей и подростков.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения электрического импульса. Симптомов не даёт и опасности не представляет.
Всё хорошо по ЭКГ у вашего ребёнка.
Не переживайте.
Будьте здоровы!
Мария, спасибо большое
Здравствуйте!
По описанию экг вариант нормы.
Лечения и наблюдения не требуется
Анастасия, спасибо большое
Здравствуйте! Это вариант нормы. Противопоказаний к операции нет.
Эльвина, спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы!