Что может значит опасно ли
Здравствуйте, сегодня сделала мрт головного мозга. И поставили в заключение асимметрия в атомного оксипитальном сочленени справа 0.44 слева 0.34. Как это опасно? Начиталась в интернете что может привести к летальному и ходу. Теперь мысли только об этом. Подскажите пожалуйста что делать
Принятый ответ
Доброй ночи! Прикрепите пожалуйста результат МРТ
Вера Александровна, здравствуйте прикрепила
Напишите пожалуйста у Вас были какие-то травмы? Может при рождении? Что сейчас беспокоит?
Вера Александровна, травмы были головы. Не сколько раз аварий. Беспокоит боли в затылке иногда бывает височные боли и боль в шеи иногда. Головокружения кратковременное
Консультации как говорят что боли эти связанны с наприжением
У Вас по МРТ скорее всего подвывих Атланта, возможно после травмы. Лечение проходили какое то? Лучше всего Вам с диском МРТ сходить на очную консультацию нейрохирурга, чтобы уточнить. Также имеется киста и полип в верхнечелюстной пазухе- необходимо пройти консультацию челюстно-лицевого хирурга( хирург стоматолог).
Вера Александровна, нет. Спасибо большое обезательно схожу
Вы не переживайте, критичного и угрожающего жизни нет. Если сейчас есть жалобы опишите, напишу чем можно пролечиться до очной консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет ограничений движений в шейном отделе, то вероятнее всего голова во время снимков лежала не совсем ровно! К летальному исходу ассиметрия данная никак не приведет!
Принятый ответ
Добрый день! По описанию МРТ ничего страшного нет. Асимметрия в атланто-аксиальном сочленении может быть как следствием перенесенных травм, так и следствием неправильной укладки во время исследования. Во всяком случае делать ничего не нужно с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте.по описанию МРТ ничего страшного нет.