Гиперплазия 2 степени

Девочка 12 лет Резкий набор веса. Ожирение 1 ст. Т4 9,56 пмоль/л. ТТ-г в норме. По УЗИ щитовидной железы: -гиперплазия 2 степени -диффузные изменения щитовидной железы по типу тиреоидита. Опасно ли? Какие дополнительные исследования нужны? Может ли быть ожирение из-за этого?

Нет
12 лет

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

По узи щитовидной железы диффузные изменения говорят о йододефиците, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Можно всей семьей употреблять

Железа может быть любой по объёму, главное чтобы функция не страдала
У Вас она не нарушена , можете не переживать

Дарья, спасибо

Пожалуйста!