Беременность. Болит живот и тянет поясницу
Женщина, 28 лет. Занимаюсь физическим трудо 5-10 часов в день, т.к. массажист. Три недели назад примерно на середине цикла забеременела, т.к. сделала 2 дня назад около 10 разных тестов и все они показали две полоски. Сегодня во время работы обнаружила мажущие выделения (обычно такие бывают у меня в последний день месячных) поехала в больницу сдала хгч(результат будет завтра) и узи. В заключении узи написано: не исключается беременность раннего срока, гиперплазия эндометрия, желтое тело малого яичника. Прошло часов 8 после сдачи анализов и я чувствую сильную боль в области поясницы, внизу живота и с правой стороны в области кишечника. Выделения усилились. Какую первую помощь я могу себе оказать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфастон 40 мг однократно, затем по 10 мг каждые 8 часов до прекращения выделений, далее по 10 мг каждые 12 часов + транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений.
Прикрепляйте хгч как получите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня примите 4т дюфастона сразу, с завтрашнего дня по 1т 3р в день. Сегодня транексам по 500 мг 3р в день и магний в6 по 2т 3р в день. Ректально свечку с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте, трпнексам 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней. Дюфастон 4 таблетки однократно и далее через каждые 8 часов по 1 таблетке. Хгч повторно через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день хотя бы до 1 скрининга
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Берите больничный на работе
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием дюфастона 4 таб сразу , затем по 1 три раза в сутки, кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день, дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку