Повышено СОЭ
Сдавали анализы в детском саду на комиссию , ребенок не болеет. Пришли анализы соэ повыше ,ребенку ,5 лет. Из за чего может быть такой завышенный показатель показатель. Сегодня передали ждём результаты.
Здравствуйте. Можете приложить анализ? Сколько соэ?
Здравствуйте, Виктория
Приложите анализы
Ребёнок в течение месяца последнего не болел?
Дарья, добрый день лечили конъюнктивит, капали глазки
Принятый ответ
Так у вас норма соэ, у детей норма до 15
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Здравствуйте! Соэ по границе нормы.
Не волнуйтесь, кровь хорошая
По оак лейкоциты в норме, соэ в норме у детей до 15. Так, что у Вас норма. Повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит это признак сгущения крови нужно стараться давать жидкость ребенку из расчета 40 мл на кг массы тела. Эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
По оак нет воспалительные изменений. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, нужно больше пить воды в расчете 40 мл\кг, может, ребенок мало пил перед сдачей крови. СОЭ в норме до 15. Анализ без отклонений, не переживайте
Виктория, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5-6 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Все хорошо!