Повышено СОЭ

Сдавали анализы в детском саду на комиссию , ребенок не болеет. Пришли анализы соэ повыше ,ребенку ,5 лет. Из за чего может быть такой завышенный показатель показатель. Сегодня передали ждём результаты.

Нет
5 лет

Здравствуйте. Можете приложить анализ? Сколько соэ?

Здравствуйте, Виктория
Приложите анализы
Ребёнок в течение месяца последнего не болел?

Дарья, добрый день лечили конъюнктивит, капали глазки

Принятый ответ

Так у вас норма соэ, у детей норма до 15
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Здравствуйте! Соэ по границе нормы.
Не волнуйтесь, кровь хорошая

По оак лейкоциты в норме, соэ в норме у детей до 15. Так, что у Вас норма. Повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит это признак сгущения крови нужно стараться давать жидкость ребенку из расчета 40 мл на кг массы тела. Эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
По оак нет воспалительные изменений. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, нужно больше пить воды в расчете 40 мл\кг, может, ребенок мало пил перед сдачей крови. СОЭ в норме до 15. Анализ без отклонений, не переживайте

Виктория, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5-6 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.

Все хорошо!