Дифиллоботриоз

Обнаружен широкий лентец, выпил празинквател, одним разом 6 таблеток-1200мг, вес тела82кг. Потом пил слабительные.уже прошло после приема таблеток5 дней, в кале нет никаких остатков червя. Как определить подействовали таблетки или нет. Жив он или нет?

Нет
60 лет

Альберт, здравствуйте! Так и должно быть, фрагментов червя Вы и не увидите. Вы приняли более. чем достаточную дозу для успешного лечения. Для контроля излеченности можно сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно через 1 месяц.