Лейкоциты в моче

Здравствуйте! 24 неделя беременности. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мочи. Что обозначает leu ca15? Около двух недель назад уже сдавала общий анализ мочи, все было отрицательно. Очень переживаю. Заранее спасибо.

Нет
30 лет

Здравствуйте! Анастасия приложите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зарина, здравствуйте! Узи не назначали, приложила результат анализа

Анастасия жалоб никаких нет ? Дискомфорт , жжение , чувство неполного опооднерия мочевого пузыря и т.д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зарина, жалоб никаких нет

"Опечатка"-результат анализа мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Есть ли жалобы? Правильно ли сдавали анализ: закрывали влагалище тампоном или ватным диском, чтобы выделения не попали в анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте! Жалоб никаких нет

Са - это circa = приблизительно 15. Норма для беременных до 10-15. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое! А подскажите, что означает результат в белке trace?

следы белка. допустимо при беременности в общем анализе до 0,33.
оптимально пересдать анализ мочи по правилам. собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ. Надеюсь, результаты не критичны. Очень переживаю

не критичны, особенно, если правила сбора мочи не соблюдались) ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, большое спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это наличие лейкоцитов.
Если жалоб нет, можно пересдать анализ , в стерильную баночку, вход во влагалище закрыть ватным диском или тампоном, чтобы не попали выделения из влагалища. Также можно сдать анализ мочи по Ничепоренко, также на количество лейкоцитов, только другим методом определяют. Сдавать так же как и общий анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день,большая вероятность,что было не правильно сдан анализ,то есть необходимо было перед сдачей подмыться,прикрыть влагалище ватным диском и сдать среднюю порцию мочи.Критически высоких цифр лейкоцитов нет,рекомендовано правильно пересдать мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи найдены лейкоциты, цвет мутный.

Перед исследованием прикрывали влагалище тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте. Именно в этот раз тампоном не прикрывала

Поняла Вас.
Могли поспасть влагалищные выделения (а лейкоциты могли быть из-за них)
Поэтому, рекомендую Вам пересдать анализ, строго соблюдая правила сбора: подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер.
Думаю, что у Вас будет хороший результат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ. Немного успокоили

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Скажу вам очень откровенно - в медицине нет никакого леу ка.
Понятно, что это выдает в автоматическом режиме зарубежный прибор. Но, кпк бы он не изгалялся, хоть выдавая в дюжинах на квадратную унцию - заключение обязано предоставить нормы и именно для такого исследования.
Вне зависимости от того, "проанализировали" вас по омс или за наличный рассчет, аы можете предъявить авторам претензии и истребовать анализ в общепринятых значениях. Не шутя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, большое спасибо за совет