Билирубин у новорожденного
Ребенку 1.5 месяца билирубин общий 115,желтоватый оттенок кожи до сих пор,пьем кромсание 1/4 капсулы перед сном!насколько опасен такой уровень билирубина?прибавка веса за месяц 1500,стул регулярный!при выписке билирубин был 56,ребенок на гв,анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна в данном случае биллирубин не требует лечения. Достаточно часто прикладывать ребенка к груди-это эффективное лекарство. Ничего страшного нет, это не токсические цифры.
Единственный доказательный способ лечения желтухи это лампа, назначается она при билирубине выше 160, ниже 160 лечения не требует. Самостоятельно пройдет к 3-4 месяцам
Посмотрела анализы: АСТ, АЛТ норма, билирубин придет в норму к 3-4 мес, лечения не требуется
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Такой уровень билирубина у грудничка абсолютно не опасен. Не требует лечения никакого.
К 3-4 месяцам желтушка должна уйти самостоятельно.
Следите за цветом кожи. Через месяц можно повторить анализ на билирубин..
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком уровне биллирубина лечение не требуется. Желтуха пройдёт самостоятельно к 3-4 мес. Старайтесь почаще прикладывать ребенка к груди ( излишки билирубина выводятся с калом и мочой)
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень некритичный совершенно, желтуха проходит к 3-4 месяцам. Препараты никакие пить не нужно, на снижение билирубина они не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально светлеет ребенок?
Уровень билирубина абсолютно безопасный, постепенно в 3 мес будет снижаться.
Ваша задача гулять чаще на солнышке!
Молодцы , что на ГА и прибавка очень хорошая, стул регулярный?
Анастасия, да регулярный,да бледнеет,у него только лицо желтоватое а ручки ножки обычного телесного цвета
Тогда уже можно убирать все препараты и постепенно самостоятельно все прилет в норму. Чаще гуляйте на улице , на солнышке
Добрый день.
Такой уровень билирубина совершенно не опасен для малыша, опасны цифры выше 300
У вашего малыша билирубин не высокий, по тихонько он нормализуется, так как выводится с калом и мочей, достаточно чаще прикладывать к груди.
Желтуха может сохраняться до 3-4 месяцев жизни, но при этом идти на уменьшение, это вы можете заметить по окрашиванию кожных покровов и слизистых, склер глаз.
Единственный эффективный метод при желтухе только при показателях билирубина выше 160 это фототерапия, в вашем случае она не нужна