Аутоиммунный тиреоидит
Добрый день, подскажите пожалуйста,есть ли вероятность отказа самого организма от эутирокса?У меня на данный момент так и произошло,когда переехала из города тяжёлой промышленности в экологически чистый город.
АИТ
41 год
Добрый день!
Если у вас был субклинический (легкий) гипотиреоз, то вероятность такая есть, с учетом суточного употребления нормы йода (150 мкг в день) в виде йодированной соли/ морепродуктов и отсутствии железодефицита.
Если есть антитела к ТПО - есть риск развития гипотиреоза, нужен контроль ТТГ, УЗИ ЩЖ 1 раз в год.