В 3 месяца отказывается от смеси

Ребенку три месяца ,кушает смесь нан 1,неделю назад как исполнилось 3 месяца ,перестал кушать ,максимум 60-70мл,иногда может не есть , тянет руки в рот,плачет ,прям разрывая рот,педиатр говорит не зубы

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей бывают период скачка роста, он характеризуется отказом от еды, регрессом сна, беспокойством ребёнка, но в этот период формируется новый новые.
Либо это действительно период дентации, он также характеризуется временным отказом от еды.
Кушать предлагайте,но не заставляйте , это временное явление

Галина, спасибо большое

Здравствуйте!
Не заставляйте кушать. Периодически у малыша могут быть периоды отказа от еды, затем восстанавливается, как правило, аппетит. Возможные причины:ОРВИ, синдром прорезывания зубов, слишком жарко в квартире и др

Гулизар, спасибо за ответ