Как сбросить лишний вес?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 12 лет, мой рост 156,а вес 69. Какие продукты стоит исключить из рациона питания? Какие упражнения стоит начать?За какой приблизительный срок у меня получится похудеть до 45кг?

нет
12 лет

Здравствуйте, вам нужно обратиться к детскому эндокринологу.

Здравствуйте! Ваш ИМТ = 28,4 кг/м2 - это ожирение 1 степени. Советую проверить ОАК, анализ крови на ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), кортизол (сдавать рано утром, до 9:00), 25-ОН-витамин Д + пройти ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
Пока проходите обследование, рекомендую:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, острое, копченое, жирное из рациона убрать). В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи – огурец, салат, сельдерей, капусту, морковь, перец болгарский и т.д. В день кушать 3-5 раз небольшими порциями. Съедать в сутки 2-3 разных фрукта до 16:00 (исключить бананы, виноград, хурму, дыни);
2. Соблюдать питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе, за день ходить не менее 5500 шагов, дополнительно можно записаться на йогу или в бассейн – 3 занятия в неделю по 40 мин.).
Про сроки похудения рано говорить, т.к. у Вас не пройдено обследование и пока нет полноценной схемы лечения.