Постоянный кашель

У ребенка 2 года с декабря месяца постоянный кашель,сдавали рентген и кровь общую все хорошо,а сейчас отправили на другой анализ где и выявлена причина? Хочу понять опасен ли он для окружающих ,на сколько страшна болезнь и чем лечить?

Нет
2 года

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста на яндекс диск или пропишите показатели ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте, А-тела Mycoplasma pn. IgM колич. - 4,6
А-тела Mycoplasma pn. IgG колич. - 0,9
IGe общий- 2,89

Это респираторный микоплазмоз.
Особо страшного ничего нет. Распространенная инфекция у детей. Подскажите анализ крови общий остался у вас и можно ли его посмотреть, написать мне показатели?. Какое лечение все это время получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эритроциты (RBC). 4.301
Гемоглобин (HGB) 117.2
Гематокрит (HCT) 35.85
Средний объем эритроцита (MCV) 83.35
Среднее содержание гемоглобина (МСН) 27.25
Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 327
Индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW) 13.90
Тромбоциты (PLT) 187.7
Средний объем тромбоцитов (MPV) 6.181 Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 19.70
Тромбокрит (Pct) 0.1160
Лейкоциты (WBC) 7.366
Нейтрофилы, абс (NEU) 2.746
Лимфоциты , абс &%(LYMF)% 51.70
Лимфоциты абс (LYMF)3.808
Моноциты, % (MON%) 7.385
Моноциты, % (MON%) 0.5440
Эозинофилы, % (EOS%) 2.654
Нейтрофилы, (NEU%) 37.27

По анализу крови ничего критичного нет. Антибиотики б
Давно принимали и какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, вообще не принимали,врачи говорят,что это аденоидн восполняется поэтому кашляет,но это с декабря месяца продолжается,так лечится только назонекстом

А лор вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, да,и рентген делали

Склоняюсь к тому что все таки ваш кашель дает микоплазма. Тем более по анализу выявлены иммуноглобулины м что говорит об остром процессе. И клиника характерна в виде затяжного кашля.
антибиотиками макролидного ряда. Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, вес ребенка 13кг,он заразен можно ходить в сад,

Суспензия азитромицин 100/5 мл 10 мг на кг на ваш вес получается 6,5 мл 1 рд за 1 час до еды или через два часа после. Рекомендую после. Запить пару глотками воды. В течение 3 дней.
Через 2-3 недели повторить анализ крови.
Вы все это время ходили в сад ? Сложно сказать выделяет ли при кашле ребенок ее в окружающую среду

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, периодически ходим ! Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, в с антибиотиками какие пить бактерии?

Он не влияет на микрофлору кишечника, обычно хорошо переносят.
Можно после пропить линекс или бак сет, аципол.